Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана

Объявление

мы рады видеть Вас на нашей ролевой!

Администрация:

Фудзи,Ootori Kyoya, Oni

Модераторы:

Aki Ame

Мая-Августа

Полезности:

*** -время года ***
начало осени, сентябрь.

*** -погода ***
Погода дождливая и довольно прохладная.

*** -время ***
5 сентября, вторник. 13:00-18:00

Для рекламы:

Реклама только взаимная! ник - Реклама
пароль - 1111

Cобытия в игре
Первый учебный (!) день, ученики спешат на свои первые пары в этом году. Тем временем открываются клубы, причем и новые.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанарт

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

Художники, выкладываем

0

2

Как каноничный художник выкладываю работы)
К сожалению, рисую мало и по Оурану работ пока нет.
Но, тем не менее, вот. Здесь небольшая часть нарисованного. Если нормально обработаю все остально, то позже выложу)

Trinity Blood (Сет Найтроуд - Правительница Империи Истинного Человечества, Милка Фортуна), уголь
http://s59.radikal.ru/i165/0811/44/3659d7acef63t.jpg
Angel Sanctuary (Алексиель, Нанацуносайя ака Кира), шариковая ручка
http://i026.radikal.ru/0811/5e/6f6f31c7629at.jpg
Loveless (Рицка), карандаш+фотошоп
http://s55.radikal.ru/i147/0811/55/6cf6e0d07fb2t.jpg
Trinity Blood (Абель Найтроуд, Каин Найтлорд, Исаак Фернанд фон Кемпфер), карандаш
http://s54.radikal.ru/i146/0811/ad/9125e4b7ebcbt.jpg
Trinity Blood (Каин Найтлорд), уголь
http://s61.radikal.ru/i173/0811/b1/180bd6875b8at.jpg
Fellmetal Alchemist (Рой Мустанг), уголь
http://i076.radikal.ru/0811/da/b3dad0ff96c1t.jpg

0

3

ААААА!!!!!!!Рой Мустанг!!!!!*визжит от восхищения*Клааасс)

0

4

Третья картинка супер)))Обожаю Рицку и вообще что-либо, связанное с Loveless)))))

0

5

Ootori Kyoya написал(а):

Как каноничный художник выкладываю работы

Что такое "каноничный"?

0

6

Да,действительно,что такое?Насколько я знаю,канон-это чтото...типичное,установленное автором.

0

7

Канон-в переводе "правило", "закон"))Такое название часто применяли в Греции, а затем оно нашло распространение и у нас. Каноничный художник тот, который следует заданным раннее живописью или рисункам канонам. Такие художники не используют в своих творения что-то новое, а чаще применяют уже принятые способы.(из тетрадки по Истории Искусств)) :yep:

0

8

Все верно, Хина-сан.
Но в данном случае слово "каноничный" употреблялось, потому что Кёя - художник по канону, то есть по заданному аниме)

0

9

Спасибки))Меня похвалил сам Кёя *ищет камеру,чтобы запечатлеть этот памятний момент*)))
Кстати, оцените мой плакат к школьному балу))Знаю,парень немного непропорционален..но всё равно)

0

10

Круута))Мне нравится этот парень))Смелая ты,еслибы я нарисовала аниме к школьному балу,меня бы просто...засмеяли,я ненавижу когда смеются надо мной.Нет,ну когда над моим поведением-это ладно,ну там если чтото делаю смешно или что,но вот так...ну...когда там начинают"Она тащится от сейлормун и Пикачу..." :mad: Брр..

Отредактировано Sakura Ditel (2008-11-07 14:22:05)

0

11

Правильно, леди. Ловите момент: я делаю это очень редко)

А что, мне даже нравится) Пропорции подкорректировать, а в целом..)

0

12

Sakura Ditel
Спасибки за похвалу 8-)
Не унывай)) Меня тоже долго позорили за аниме (и СейлорМун), но увидев моё весёлое и маньячное лицо  и ответ "Да,да обожаю Усаги и Маморо" медленно отползали в шоке на нескольеко метров))

0

13

Ootori Kyoya
И тебе спасибки Кёя)))Ничего не бывает лучше чем похвала от зрителей)

0

14

Akane
Конешно выкладывай)

0

15

Akane
Просим, просим))) :flirt:

0

16

Каваиии)))) :love:
Такой чмафф))))

0

17

*пришел ужасный Кёя и сейчас станет не очень весело*
А можно ли критиковать? Если чуть-чуть и на будущее?

0

18

Akane
Прикольный чмаф))) Ски*))) (*нравится)
Ootori Kyoya
*смотрит убийственным взглядом. В глазах засверкали огни пока спящего демона*
Мамочка, давай ты лучше не будешь ничего говорить-няяяя?...)))

0

19

Миледи, Вы не знаете меня) Мне приходится сдерживаться, чтобы не перессориться со всеми вокруг.

Во-первых, отсутствует нижняя часть лица парня и руки девушки. Это вредит композиционной завершенности: картинку "обрезали".
Во-вторых, нарушены пропорции. Затылок приплюснут, рука слишком большая, ногодь на весь палец, что физически невозможно.
В-третьих, чтобы изобразить волосы внутри контура, лучше не использовать случайные непонятно где оказывающиеся линим. Их если не доводить до конца, то хотя бы правдоподобно разместить либо не рисовать вообще.
В-четвертых, слишком тонкая нижняя губа у парня.
В-пятых, не оттуда растет шея у девушки: ее надо убрать подальше. Она должна быть скрыта волосами конкретно на этом рисунке.
Про нос девушки ничего не скажу, потому что форма зависит от личного стиля автора.
Глаз, контур волос, общая идея и все остальное замечательно. Молодец)

0

20

Hina-chan
Леди, мне дали волю, ничего не могу поделать. *улыбнулся*
А если Акане-сан хочет стать художником анимационных артов, нужно объяснить ошибки сейчас, чтобы она не повторяла их в будущем. В свое время мне дали несколько таких "пинков", и я взялся за ум.

0

21

Мамочка, ты даже молодец в конце сказал.....0.0
Хочу поспорить-в аниме возможны все пропорции))В аниме почти нет канонов,что меня в нём и привлекло). Вспомним мультик Код Гиас например-сначала я была поражена (руки до колен, худощавые все до невозможности, да и голова не слишком с пропорциями совпадала у многих), но потом мне понравилось, так как всё выглядело очень даже красиво и неординарность персонажей стала казаться огромным плюсом. :P
Насчёт рисунка- с шеей как раз всё в порядке (если девушка тянется к парню, то это так и должно быть изображено). С губами тоже, кстати, всё оки. А аниме часто бывает их такими рисуют. ) И смотрится очень красиво))  8-)

0

22

Леди, каноны есть. Рекомендую прочитать "Введение в японскую анимацию" Бориса Иванова. Очень познавательно)
Код Гиасс рисовали КЛАМП, они знамениты своими пропорциями: это их авторский стиль, и они всегда узнаваемы. Но это другое. Размер головы относительно туловища и форма человеческой головы - разные вещи.
То же самое и с шеей. Не спорю, что подчеркнуть движение навстречу стоит: это придает динамичность. Но в таком случае следовало отбросить волосы назад. Шея анатомически начинается дальше, она не растет из подбородка.
Такие губы могут быть у девушек. Иногда. При плохой рисовке. Но никак не у парней. Опять же, тут все дело в анатомии

0

23

И всё-таки я не согласна)
Для рисования аниме не стоит зарываться в кучу учебников, перечитывая каждый и при рисовании сверяясь с каждым каноном) У меня так  было) Я начинала рисовать и, уткнувшиьсь в уже заданные правила, начинала уставать и рисование стало понемногу надоедать. Аниме лучше рисовать не загромождая себя приписанными правилами, а иначе не приобретёшь в своём творчестве неординарности (столь ценной, кстати)  и воображение ачнёт потихоньку вымирать)

0

24

Вы опять меня не поняли) То, что канон есть, и то, что ему надо соответствовать, - разные вещи. Если бы все повторяли, вся анимация была бы одинаковой. Есть набор общих концепции в согласии с жанром, в котором рисуют арт.
Ну а ошибки, на которые я указал, связаны не со стилем (я написал про нос), а с анатомией человека. Даже если ты рисуешь в своем стиле, это не значит, что люди могут быть с плоскими затылками, шеями на подбородке и ногтями на весь кончик пальца. Художественная школа, второй курс. Или просто открыть картинки с людьми.

0

25

Хмм...я тоже училась в художке (и закончила её после 8 лет обучения) и учителя меня за эти годы так замучали, что я потеряла всякий интерес к рисоваю вазочек и кувшинчиков, набросков людей и т.д. Именно поэтому я не принуждаю себя к рисованию, следуя анатомии...Был у нас мальчик один- рисовал просто обалденно (талант-это признали все в художке), но не следовал тому, что говорили учителя...Потому его вместе с его талантом и неординарностью и оставили на 9 год...С тех пор я поняла, что никогда не буду что-то там соблюдать (или читать) для того, чтобы рисовать аниме...Поэтому я за свободное рисование без каких-либо ограничений!))

0

26

Окей, наверное я непонятно объясняю.
Доведем ситуацию до абсурда: давайте рисовать уши на руках. А что, авторский стиль.

0

27

Оки))Зато будет интересней))0_*

0

28

Ну что Вы, совсем нет) Это нормальный совершенно, мирный спор)
Главное, чтобы Вы подчерпнули из него все самое для себя важное и нужное)

Отредактировано Ootori Kyoya (2008-11-09 12:13:58)

0

29

И какой же урок, если не секрет?

То, что рисование - хобби и тренер для воображения, это очень хорошо. У меня сначала точно так же было. Потом занимался в кружке, брал частные уроки. Затем как-то все закончилось, а рисовать, чтобы меня это удовлетворяло, не получалось. Решил попробовать поступить в художественную школу. До сих пор ненавижу и не понимаю живопись в моем исполнении, но по графике, скульптуре и всему остальному узнал очень многое. И это мне помогло. Сейчас академическим рисунком почти не занимаюсь, но художественные навыки очень помогли мне в рисовании анимации.

0

30

Только первая цитата вышла обрезанная. Там смысл, что люди таковыми быть не могут)

0