Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана

Объявление

мы рады видеть Вас на нашей ролевой!

Администрация:

Фудзи,Ootori Kyoya, Oni

Модераторы:

Aki Ame

Мая-Августа

Полезности:

*** -время года ***
начало осени, сентябрь.

*** -погода ***
Погода дождливая и довольно прохладная.

*** -время ***
5 сентября, вторник. 13:00-18:00

Для рекламы:

Реклама только взаимная! ник - Реклама
пароль - 1111

Cобытия в игре
Первый учебный (!) день, ученики спешат на свои первые пары в этом году. Тем временем открываются клубы, причем и новые.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана » ох, уж эта Япония.... » Недвижимость в Японии.


Недвижимость в Японии.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Использованный материал:
http://www.japan-best.ru/realty/
http://www.apartment.su/articles.php?id=383
http://www.pro-n.ru/lenta/9704.html

План:
1. Общие положения
2. История и законодательство
3. Аренда
4. Цены
5. Обзор СМИ. Наши дни

Составил и систематизировал Ваш покорный слуга, Оотори Кёя.
Материал подобран по просьбе Они-самы.

0

2

1. Общие положения.

Плотность населения в Японии — 330 человек на квадратный километр, поэтому спрос на недвижимость в стране традиционно высок. Гористая топография местности многих регионов естественным образом подразумевает ограниченные жилые пространства — всего около 20 % земли. Растущие потребности в участках для общественного и частного освоения (создания инфраструктуры, коммерческих центров и жилых районов) предполагают огромную ответственность за административное управление землей.

Как и во многих странах, здесь существует регистр недвижимости, содержащий конкретную информацию об отдельных земельных участках. Эти данные используют для различных целей, таких, как установление собственности, определение прав, расположения, и в качестве основы для налогообложения. Проблема заключается в том, что большинство подобных записей сделаны более ста лет назад, поэтому их точность вызывает большие сомнения.

0

3

2. История и законодательство.

В конце 80-х годов цены на недвижимость в Японии взлетели так, что уже в начале 90-х больше 80% участков под жилую застройку, проданных в Токио, располагались не ближе 30 километров от центра столицы. За взлетом последовал спад - цены на недвижимость в районе Токио снизились почти на 25%. Кроме того, был найден компромиссный выход из создавшейся ситуации: долгосрочная аренда земельных участков, отводимых под застройку.

По мнению местных экспертов, покупка жилого дома на участке, арендованном на 50 лет, обходится почти вдвое дешевле, чем приобретение дома вместе с участком в полную собственность. Такая возможность появилась с принятием в 1992 году системы нормативных актов, регулирующих аренду земли с фиксированным сроком. Согласно новому законодательству, арендатор обязан вернуть участок владельцу по первому его требованию по истечению срока аренды.

0

4

3. Аренда.

Снять обычную квартиру в Японии очень дорого. Кроме собственно арендной платы потребуется много дополнительных расходов.

В случае если договор аренды подписывает частное лицо, ему придется искать гаранта — гражданина Японии со стабильной зарплатой и карьерой, отвечающего запросам владельца или управляющего. Справедливости ради следует сказать, что гарант необходим не только иностранцу, но и японцу, желающему арендовать жилое помещение. Гарант должен подписать соглашение, юридически обязывающее его платить аренду и другие взносы, если человек, снимающий квартиру, не сможет это сделать самостоятельно. Даже после окончания или прерывания договора он должен произвести полный расчет по всем счетам.

Традиционно арендатором в Японии является все-таки компания, поэтому от жильцов требуется информация о работодателях, а может быть, и брошюра о ее деятельности или услугах.

0

5

4. Цены.

Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Токио (население 11 миллионов человек) - $7.000. В других престижных городах - Осаке (6,5 миллионов человек), Иокогаме (5 миллионов), Кобэ (1,5 миллиона) немногим меньше - $5.000-6.000. Средняя квартира в Токио - а это 60-65 квадратных метров - стоит около $450.000. Средний доход жителей японских островов составляет $4.000 в месяц, то есть позволить себе купить квартиру в столице может не каждый. Поэтому многие японцы, а также европейцы, работающие в Токио, предпочитают жить в собственных домах подальше от центра.

В Японии средний дом с землей стоит около $600.000, но в отличие от средней квартиры его площадь составляет 110-120 квадратных метров, не считая небольшого, в 2 сотки, "приусадебного" участка. Таким образом, 1 квадратный метр площади в собственном доме обходится его владельцу почти на $2.500 дешевле, чем в квартире.

0

6

5. Обзор СМИ. Наши дни.

"Земля в Японии дешевеет"
25 февраля 2009   14:01

"В январе стоимость земельных участков снизилась в 99% из 150 районов крупных японских городов. Согласно опубликованному накануне правительственному докладу, в 105 районах цены на землю снизились более чем на 3%. В Нагое, одном из крупнейших японских городов, спад достиг 12%, что связывают с резким ухудшением деловой активности автомобильного гиганта Toyota Motor Corp. В Токио и Осаке показатели снижения были немного меньше, чем в Нагое, передает Kyodo News. Как считают аналитики, сокращение объемов инвестиций в земельную недвижимость связано с ипотечным кризисом, а также с банкротством американского банка Lehman Brothers, чьи азиатские активы приобрел один из крупнейших инвестиционных банков Японии Nomura Holdings."
(с)

0

7

P.S. Думаю, иллюстраций, в принципе, не нужно.

0

8

Ootori Kyoya написал(а):

в 99% из 150 районов

проценты вроде лишние.
Ootori Kyoya
Спасибо большое, статья очень интересная, по крайней мере, мне понравилась и я узнала для себя новые вещи. Надеюсь и участникам статья поможет сорентироваться.

0

9

Oni
Поможет!)
Ootori Kyoya
Какой облом с квартирой.Т_Т

0

10

Спасибо за информацию Кея.
Мая-Августа
А не лучше ли собственный дом иметь,  я думаю, что жить в центре города со временем становится трудновато и даже надоедает, а так гораздо интереснее ездить в центр города.
Ну, или же искать гаранта, конечно, это легче сказать. Но все возможно.

0

11

Tamaki Suou
Дом всё же труднее содержать.Хоть и дешевле.Но в будущем он у меня обязательно будет.)

0

12

Благодарим за полезную информацию Кея.
Мая-Августа
А я вот очень люблю дома, думаю больше чем в квартире, чем только не занимаются в этих квартирах, а  дом твой и тока твой. А с трудностями справлюсь))
Строим планы все, все. Через, где-то лет 7 или как получится, встречаемся в Японии))) И у каждого свой дом или квартира.

0

13

Makio Arika
Хм...Замётано)

0

14

Статья Супер! Пасиб за информацию... Пошла ломать родителей...пусть они мне к 2014 домик купят...В Японии...

0

15

Рад, что статья понравилась и заинтересовала.

Oni
На сайте было с процентами. Я думаю, имелось ввиду, что есть 150 районов и в 99% от общего числа снизилась стоимость.

Мая-Августа
Квартиру можно арендовать. Так и делают, в основном.

Tamaki Suou
Если найду, покажу тебе видео японского метрополитена, и ты увидишь, насколько весело ехать из пригорода в центр на электричках)

0

16

Ootori Kyoya
Но ведь по истичению срока,ты обязан по первой же просьбе отдать квартиру.

0

17

Мая-Августа
Не думаю, что японское и российское законодательство настолько разительно отличаются. Арендатор, в частности, недвижимости, имеет преимущественное право на аренду того же объекта. Иными словами, Вы можете продлить договор аренды.

0

18

Ootori Kyoya
А как же наследство детям,племянникам?Ведь после моей смерти,они не смогут продлить договор.Всё может быть.Поэтому лучше будет ,если её купить.

0

19

Мая-Августа
Это уже надо уточнять: возможны вариации. А дети и племянники могут арендовать другое помещение или это же. Надо всего лишь договориться с арендодателем.

0

20

Ootori Kyoya
Ты прав.Теперь дело за малым.Арендовать )

0

21

Мая-Августа
Смею предупредить, ибо, если точно помню, в статье не указал, арендодатели часто запрещают держать животных.

0

22

Ootori Kyoya
ОО*шок*И как же я без моих-то....Т_Т...

0

23

Мая-Августа
Тогда круг арендодателей сужается.

0

24

Как всегда информативно и просто! Домо аригато, Кёя-сама. Теперь юуду знать сколько примерно надо копить, чтобы ехать в Японию.

0

25

Ootori Kyoya
Мм.. тогда ясно =) спасибо

какие - тут все ..м... оптимистичные. дом в Японии. Земля в Японии... хорошо живете братцы.

0

26

Oni написал(а):

какие - тут все ..м... оптимистичные. дом в Японии. Земля в Японии... хорошо живете братцы.

Да я вот тоже смотрю) Народ строит радужные планы. Может, стоило указать, что визу получить сложно, а вид на жительство почти нереально?

0

27

Ootori Kyoya
Ты не прав.Главное задаться целью и добиваться её!Иначе в словах нет смысла.Всего можно добиться.

Отредактировано Мая-Августа (2009-03-19 19:41:36)

0

28

Мая-Августа
А кто говорит, что нельзя? Просто надо четко представлять, что ждет на пути.

0

29

Ootori Kyoya
Ну чтобы представлять,надо всё же нацелиться.Если человек чего-то хочет,он обязательно этого добьётся.И никак иначе.

0

30

Мая-Августа
Это позитивный взгляд на вещи. Предпочитаю реалии.

0


Вы здесь » Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана » ох, уж эта Япония.... » Недвижимость в Японии.