Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана

Объявление

мы рады видеть Вас на нашей ролевой!

Администрация:

Фудзи,Ootori Kyoya, Oni

Модераторы:

Aki Ame

Мая-Августа

Полезности:

*** -время года ***
начало осени, сентябрь.

*** -погода ***
Погода дождливая и довольно прохладная.

*** -время ***
5 сентября, вторник. 13:00-18:00

Для рекламы:

Реклама только взаимная! ник - Реклама
пароль - 1111

Cобытия в игре
Первый учебный (!) день, ученики спешат на свои первые пары в этом году. Тем временем открываются клубы, причем и новые.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лжецы.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Правила игры:
Словари не использовать.Я задаю слово,отвечает каждый играющий,независимо от того,знает он лексическое значение или нет.И каждый даёт своё определение.И не важно,правы они или нет и знают ли вообще,чтоозначает это слово.Цель игры заключаетс в том,чтобы убедить других игроков в том,что они знают о чём говорят.Конечно,не исключено,что один из них может знать в действительности значение слова,но будет ли он так же убедителен,как и талантливый лжец?
Пример:
слово:Амон.
я:Это группа вооруженных людей.
другой:Нет,это французское слово.
следующий:Вы не правы,это Бог.
И дальше начинается спор,приведение фактов и так далее....
Приятной игры.

0

2

Слово:Аластрим.

0

3

Аластрим - это весьма неприятное заболевание.

0

4

Ootori Kyoya
Скорее вирусное заболевание.

0

5

Мая-Августа
Вы мне не противоречите. Оно и правда вирусное и очень неприятное. Причем как с физической, так и с психической точки зрения.

0

6

Ootori Kyoya
А вот не скажи.......
Психологически ни как не влияет.Это же белая оспа.И проявления её схожи с острой оспой.

0

7

*скептически* Хотите сказать, что воспаление кожи это очень приятно с психологической точки зрения?

0

8

Ootori Kyoya
Это незначительно...Когда я болела ветрянкой меня это не волновало.Поэтому Аластрим-это облегчёная форма ветрянки.

0

9

Мая-Августа
Однако, согласитесь, это неприятно)

0

10

Ootori Kyoya
=_="да....
Ладно,Кёя,давай своё слово.

0

11

Мая-Августа
Так кто в итоге победил?
Я надеюсь, словосочетание допустимо. Трансцендентальный идеалист.

0

12

Ootori Kyoya
Ты. :sceptic:
Ну это совсем просто.Это идеалисты которые любят сцену....

0

13

О нет, это отнюдь не так. Трансцендентальным называют некое понятие, определенное данным философским термином, кстати, введенным еще Гегелем-батюшкой, как априорные, данные от природы, независящие ни от чего условия возможного опыта, рассуждения, знания и сознания человека, как существа не только социального, как бы сказал Платон, политического, но и обладающего своими, ни с чем не сравнимыми качествами, особенностями, отличительными признаками.

0

14

Да конечно!Нет-нет-нет.Ты заблуждаешься....Трансцендентальные идеалисты-Это те кто живёт-играя на сцене.И они считают сцену идеальной.Где можно сделать всё!Т.е. контролировать действия,для достижения идеала.

Отредактировано Мая-Августа (2009-01-17 17:33:12)

0

15

Мая-Августа
То есть Вы хотите сказать, что это нефилософское понятие? Помилуйте. Следуя Вашим рассуждениям, и термин "идеалист" нефилософский. А это уже грубая ошибка. Идеалисты - это люди, признающие духовное начала первичным по отношению в материи. Это Вам скажет любой человек, хоть отдаленно знающий философию и основные философские проблемы..

0

16

:'( 2-0

0

17

Мая-Августа
Спасибо за интересную игру. На самом деле правды во втором раунде с моей стороны было только процентов 60, не больше)

0

18

Ootori Kyoya
Я тебе не соперник*бурча*А теперь расскажи,что такое "Трансцендентальный идеалист"...

0

19

Мая-Августа
Про идеалиста я сказал правду.
"Трансцендента́льное (от лат. transcendens — выходящий за пределы) — связанное независимыми от опыта и предшествующими ему (априорными) условиями возможного опыта, прежде всего — с изначально присущими сознанию априорными формами познания."

0

20

Ootori Kyoya
=_="Это называется доступным языком?

0

21

Мая-Августа
Это называется цитатой.
Вообще, с точки зрения схоластики(средневековье и раннее Возрождение), это самые общие понятия (вещь, сущее, истина, добро, нечто, единое), а Канту (который ввел это понятие после схоластиков: в споре я наврал), это априорные (то есть изначальные) формы познания, организующие опытные данные. Видимо, это означает внелогическое познание, скорее всего, на уровне интуиции. Хотя, если вспомнить о Канте, то это категорический императив.

0

22

//у меня такое ощущение, что я на пару по философии опаздала.
А расскажите мне, что такое  - "инвективы"?)
Думаю, Кёя в курсе...

0

23

Поднимите руку,кто не знает?*оглядывается*

0

24

Oni написал(а):

у меня такое ощущение, что я на пару по философии опаздала.

Есть немного.

Мая-Августа написал(а):

Поднимите руку,кто не знает?

*усердно держит руки на столе*

0

25

Кто начнёт?*оглядывается*

0

26

Мая-Августа
Со знающими играть неинтересно.

0

27

ладно-тогда другое слово?

0