Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана

Объявление

мы рады видеть Вас на нашей ролевой!

Администрация:

Фудзи,Ootori Kyoya, Oni

Модераторы:

Aki Ame

Мая-Августа

Полезности:

*** -время года ***
начало осени, сентябрь.

*** -погода ***
Погода дождливая и довольно прохладная.

*** -время ***
5 сентября, вторник. 13:00-18:00

Для рекламы:

Реклама только взаимная! ник - Реклама
пароль - 1111

Cобытия в игре
Первый учебный (!) день, ученики спешат на свои первые пары в этом году. Тем временем открываются клубы, причем и новые.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буфет

Сообщений 601 страница 614 из 614

601

-Да,я с этим согласна...Логика вещь великая. Особенно великая в том, что ты можешь понять человека и знаешь что он может сделать в последующие моменты, знаешь что он скажет так или иначе...о...это бывает занимательно - Юи улыбнулась -Вы интересный собеседник, Оотори-сан, даже не смотря на вашу холодность в отношение к другим людям - девушка еще раз поправила пряди, чтобы не было видно ушей и стала осматривать то, что сделала из салфеток.

0

602

- О, мне сделали компимент? - Кёя сконил голову набок и пристально посмотрел на девушку. - А что Вы понимаете под моим "отношением к людям". Мне даже интересно стало.

0

603

-Что я понимаю? - задумчиво переспросила девушка, подпирая кулаком голову, затем резко убрала и улыбнувшись ответила так: -Я могу сказать так: под отношением к людям я понимаю отовсюду беря по чуть-чуть. Давайте рассмотрим что такое отношения в моем понимание. Отношение между людьми, а соответсвенно и к людям, это как ниточки. То есть, допустим вот сидите вы, и каждое ваше отношение к кому-то протягивается к тому человеку словно ниточкой, невидимой, энергитической. Так мы можем рассуждать о чувствах испытываемые человеком по отношению к нам, заведомо. Допустим ваша ниточка ко мне...и ко всем с кем вы знакомы, скорее она холодная, нейтральная так скажем, но кто знает, может это только оболочка...хотя...я не буду судить о том, что у вас в душе, Оотори-сан, я не обладаю такой привилегией - Айно пожала плечиками и добавила -Вот такой вот бред у меня случается...

0

604

Действительно, бред. Хотя доля смысла и имеется.
- Айно-сан, нитки не могут быть оболочкой. Просто один из источников "энергии" для поддержания связи или отношений - хамелеон. Или, скажем, программа, посылающая совершенно постороннюю программу, содержащую, тем не менее, никому не заметные сведения.
Кёя раздраженно чуть ли не кинул вилку на стол. Не понятно, что конкретно его взбесило.

0

605

-Программа обычно имеет свойства посылать вирусы, которые исходят в виде слов и имеющие разные назначения... - тихо добавила девушка, посмотрев на раздраженного товарища -Ва...это я его так что ли своими сравнениями?.. Это все очень сложно и с точки зрения науки необъяснимо, поэтому не нам с вами судить и спорить зря...сколько людей столько и мнений, мне кажется вам это очень хорошо должно быть известно - улыбнувшись, сказала Айно -Так хоть целые книги пиши с рассуждениями, устраивай соц.опросы, но мнений будет настолько много, что..даже не знаю таких слов, чтобы выразить то, что может быть...Вы так не считаете,Оотори-сан? - девушка осторожно перевела тему, чтобы постараться не злить парня, если причиной была она -Наверное у него действительно плохое настроение...

Отредактировано Юи Айно (2009-07-22 11:47:41)

0

606

- Тут даже не во мнениях дело, - Кёя успокоился почти моментально. - Метафоры - это то, что передает свойство предмета сравнением. Парадокс в том, что метафора не точна сама по себе, то есть она не есть описываемые предмет, но она точно передает его сущность.
Кажется, он начинал разговаривать больше с чашкой чая, нежели с девушкой напротив, которая так старалась исправить как ей казалось патовую ситуацию.
Оотори поднял на девушку внимательный взгляд.
- Вы понимаете, о чем я?
Ни черта не понимаете. Ну и ладно.

0

607

Девушка засмеялась, посмотрев на него
-Как бы на вашем языке выразиться,Оотори-сан...Это есть парадокс, но мы любим разговаривать метафорами переплетая со сравнениями и включая истинные факты исключая из них долю невероятной вероятности - понесло на всякую чушь Айно -Как бы вам сказать...я поняла то что вы выразили сущность - она щелкнула пальцами -Замечательно...

0

608

Кёя был даже озадачен.
А что она сама сказала, она поняла?
- Леди, метафора и есть сравнение. Переплести их физически нельзя. Да и что за доля невероятной вероятности? И в чем парадокс?
Стоп. Иначе я ее с концами закопаю.
- Впрочем, ладно. Считайте, как Вам угодно, - тон заметно смягчился.

0

609

-Не надо, Оотори-сан - девушка даже улыбнулась -По литературе у меня заслуженная отличная оценка. Я просто люблю играть такими словами используя термины, чтобы люди не особо меня понмали, размышляя что метафора это и есть сравнение. А доля невероятной вероятности...Это то,что имеет в нашем физическом мире менее 75%, т.е. полная случайность -Айно пожала плечами -А парадокс в том, что и вы и я выражаемся изредка (а может и нет) словами над которыми люди размышляют, хотя я нас не считаю особо похожими...вот в этом парадокс, хотя...может я и не права... -Надеюсь он поймет что последнее не имело место риторическому суждению...я конечно разговариваю сама с собой, но это не тот случай...

0

610

/Комната Аи Хирано/

Искать буфет к счастью долго не пришлось. Сейчас основное столпотворение было именно там, о чем свидетельствовали шум, гам и запах горячей еды, а посему не для кого бы, кто не знал Академию или был здесь впервые не составило бы особого труда его найти. А еще Тадзава успел ей вчера по телефону кратко объяснить, как он нашел Оотори, который в тот момент находился именно в буфете.
Хирано почти не смотрела перед собой, в основном в тетрадь, первые три страницы которой уже были исписаны заметками вроде "не забыть позвонить поставщику ближе двенадцати" и тому подобными мелочами. Шарф девушка так и не сняла, ангина еще давала о себе знать и будто в насмешку этому, когда Хирано переступила порог буфета к горлу подкатил горький комок, и прежде чем найти свободный столик ей пришлось прикрыть рот рукой и тихо откашляться (настолько, насколько это было возможно в ее состоянии). <<Великолепно... Почему я почти никогда не болею, но если это случается простуда или ангина у меня всегда в тяжелой форме?>> - раздраженно подумала Ая, уже заказав чашку крепкого черного чая, салат "Цезарь" и две фруктовые корзинки. В голове снова закрутились глупые белые стихи, и девушка, чтобы отогнать от себя ненужные мысли время от времени вздрагивала и трясла головой. При этом в глазах ее читалось откровенная злоба к нежданному "вдохновению", хотя она изо всех сил старалась как обычно улыбаться и быть той Хирано Аей, которую знает Академия Оуран, ее семья и она сама. Подхватив поднос с едой Ая направилась к свободному столику у стены, по пути встречая одноклассников и просто людей, имена и общую биографию которых она знает лишь поверхностно. Пройдя мимо столика за которым сидели Оотори и пока незнакомая ей девушка Хирано заметила, что первому несколько скучно. Как бы если он пытался объяснить десятилетнему ребенку всемирный закон тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния.
- Доброе утро, Оотори-сан, - вежливо кивнула Хирано и улыбнувшись села за свободный столик. <<По крайней мере, если он объясняет ей именно законы физики, мне жаль эту девушку...>> - вздохнув подумала Ая и вновь открыла тетрадь и не смотря в тетрадь (она умела писать и с закрытыми глазами, так что одновременно есть и писать не составляло для нее особого труда) записала: "5-ое сентября. Расписание дня.".

Отредактировано Aya Hirano (2009-08-04 16:52:21)

0

611

- Представляете, у меня тоже было отлично по литературе, - ни доли иронии, маска идеальна. - Однако метафора, по сути, это сравнение описываемого предмета с другим предметом, никак не связанным с ним, кроме одного какого-либо признака. Сравнение само по себе более прозаично, метафора - наоборот. Но de facto* одно и то же.
Юноша покрутил чашку. Скорее бы уже чем-нибудь заняться. Он так не привык сидеть без дела, да и, к тому же, чайник крепчайшего зеленого чая уже порядком разбудил его. Кёя все больше начинал походить на себя: ноль эмоций, тактичность и некая отстраненность. Чтобы люди не особо тебя понимали? Ха. А смысл тогда вообще общаться с людьми?
Будь он до сих пор в том состоянии, в котором поднялся утром с кровати, эти мысли абсолютно точно были бы озвучены.
- О невероятной вероятности понятно, но это понятие до сих пор кажется мне лишь игрой слов. А насчет парадокса я все же возражу. Люди совершенно разные, одинаковых нет. Поэтому если двое похожи по какому-либо одному признаку, это не значит, что они похожи в принципе.
- Доброе утро, Оотори-сан.
Оотори повернуся на звук знакомого голоса.
- А, Хирано-сан, - он совсем слегка приподнялся на стуле и кивнул в знак приветствия. - Доброе утро. Вам не здоровится?
Последний вопрос бы вызван шарфом на шее девушки. Хотя в помещении было довольно тепло.

*По факту, фактически (лат.)

0

612

-Да,например сейчас мы с вами говорим о разных вещах. Вот скажите, вам стало интересно зачем я несу такую чушь? - девушка с интересом посмотрела на Кею -Да, я такая странная... - проговорила она самой себе, но моментально стала серьезной -Пора уже понять что каникулы закончились... - поругалась девушка. Взгляд стал менее озорным, движения более медленны и элегантны. Айно посмотрела на девушку, которую Оотори назвал "Хирано-сан"
-Господи...еще один портатипчик "Мисс Оотори-сан"..? Холодно...
-Доброе утро - поприветствовала она ее и достав из кармана блокнотик с ручкой уткнулась в него и стала рисовать что обычно рисовала - людей в масках, у рисунков был свой смысл...
-Блеск стальных огней,
Плавный хладный стан
И среди людей
Много жизни ран
Кто бы ни был ты
Знай все наперед
Только впереди
Все наоборот...
Блеск стальных очей
Хладный плавный стан
Нет таких людей
Нет открытых ран...

0

613

- Чушь? Я этого не говорил, - юноша покачал головой.
На этом Кёя посчитал тему исчерпанной: даже девушка, сидящая напротив, начала заниматься своими делами. Оотори-младший вытер рот салфеткой, встал из-за стола и проговорил:
- Что ж, Айно-сан, мне пожалуй пора. Скоро начнутся занятия, Вам бы тоже поторопиться.
Уже чуть развернувшись по направлению к выходу, он остановился и ни к кому особо не обращаясь сказал:
- Детскость - тоже черта характера. Так зачем меняется только из-за того, что начался очередной триместр?
Кёя зашагал к дверям и вскоре за ними скрылся.

-----> Помещние 2-ого класса.

0

614

-Ненавижу парней за их непонятность... - подумала Айно, смотря на удаляющегося Оотори -Да, наверное стоит поторопиться. Надо переодеться... - Айно встала, посмотрела вокруг, тяжело вздохнула, спрятала блокнотик в карман и отправилась к выходу -Новый учебный год, новые товарищи, новая жизнь...хм...не плохо для тебя, Юи Айно...Особенно с твоими странностями для такого холодного мира в этой школе. Неужели здесь нет таких же как я? Все холодные, подозрительные...Хотя...надеюсь я ошибаюсь - сворачивая эти мысли в другое русло девушка ушла в свою комнату
----> Комната Юи Айно

0